Брыло: Беларусь многого достигла в сельском хозяйстве, заслуги аграриев неоспоримы

Отвечая на вопросы, поступившие на прямую телефонную линию, организованную  в издательском доме "Беларусь сегодня", министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло подчеркнул:



-- Беларусь входит в пятерку стран мира по экспорту своей продукции, обеспечена продовольственная безопасность. Да,  численность сельского населения неуклонно снижается. И эта тенденция характерна для всех государств, не только для нашей страны. Вместе с тем нам удается достигать высоких результатов работы. Беларусь многого достигла в развитии сельского хозяйства, заслуги аграриев неоспоримы. 

Игорь Вячеславович подчеркнул, что есть проблемные вопросы, которые необходимо решать, но есть и сотни хозяйств страны, в которых получают высокие надои, урожайность зерновых превышает средний показатель по стране.  Работают сельчане на перспективу, делая акцент на дисциплину и строгое соблюдение технологии производства сельхозпродукции. На такие хозяйства и нужно равняться. 

Игорь Брыло, подводя итоги прямой линии, поблагодарил читателей "СГ" за активность, широкую палитру поступивших вопросов, обозначил задачи, поставленные перед отраслью на перспективу.


 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter