БРСМ подвел итоги проекта «Молодежь — за урожай!»

Белорусский республиканский союз молодежи подвел итоги проекта «Молодежь — за урожай!». Стали известны имена молодых комбайнеров и водителей, которые показали лучшие результаты во время уборочной кампании этого года.

Свои награды победители получат 27 сентября на торжественном открытии республиканского форума сельской молодежи в Белорусском государственном аграрном техническом университете. В числе лучших — молодой водитель ОАО «Агрокомбинат «Южный» Гомельского района Павел Гречишкин. 26-летний парень на грузовом МАЗе перевез более 3500 тонн зерна. На сельхозпредприятии Павел работает недавно, и нынешняя уборочная — первая в его карьере:

— Поначалу было сложно привыкнуть к графику. Ранний подъем, в семь уже приходил на работу. Я новичок, но старался не отставать от опытных коллег. Много времени проводил в поле, результатом доволен. Он получился даже лучше, чем ожидал.

Заведующая отделом проектной деятельности Центрального комитета БРСМ Александра Луговская обратила внимание, что ребята продолжают работать на полях и сегодня:

— По информации, поступившей в республиканский штаб по координации деятельности уборочной кампании, на уборке задействованы 229 молодежных экипажей. Среди них определились 18 двухтысячников, два трехтысячника работают в Витебской области. На отвозке зерна трудятся 104 молодых водителя. Среди них 25 двухтысячников, семь трехтысячников и два четырехтысячника из Могилевской области.

Фото из личного архива Павла Гречишкина


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter