ТОП-темы

"БРСМ" подведет итоги "Трудового семестра"

17:00, 17 декабря 2012
18 декабря «Белорусский республиканский союз молодежи» подводит итоги республиканского конкурса «Трудовой семестр» на лучший студенческий отряд и лучшую организацию, принимающую студенческий отряд.

Торжественная церемония награждения и закрытия третьего трудового семестра с участием порядка 1 тыс. бойцов студенческих отрядов со всей республики пройдет в ТЦ «Столица» в 14.00. 

В этом году трудовой семестр «на отлично» сдали более 99 тыс. студентов и учащихся – рекордное в студотрядовском движении количество трудоустроенных. 

Ребята трудились как в составе строительных, сельскохозяйственных, экологических, педагогических, сервисных, добровольческих студенческих отрядах, так и индивидуально. Они осваивали новые специальности. Работали на строительных объектах. Собирали урожай на полях. Воспитывали подрастающее поколение в оздоровительных лагерях. Занимались наведением порядка на земле…

В рамках всего мероприятия запланирована работа выставок-презентаций Минского городского штабов студенческих отрядов ОО «БРСМ», где можно будет записаться в студенческие отряды на следующий год. 

Студотрядовский праздник, который начнется с конкурсной программы «Собери студента в студотряд», завершится акцией «Мы строим Беларусь вместе», в ходе которой пройдут соревнования по сбору огромной стилизованной карты Беларуси, состоящей из небольших мозаик.


Ирина ОВСЕПЬЯН
Ирина ОВСЕПЬЯН
Институт беспамятства