БРСМ: начался набор на республиканский медицинский трудовой проект «Медикус»

Десятого апреля стартовал набор на республиканский медицинский трудовой проект «Медикус». Об этом сообщает sb.by со ссылкой на БРСМ.

Фото из архива «СБ»

Базами для проекта станут Новополоцкая центральная городская и Полоцкая центральная городская больницы. 

В конкурсе смогут принять участие медицинские студотряды, бойцы которых – студенты вузов и учащиеся колледжей медицинского профиля. Это достигшие 18-летнего возраста люди, которые успешно выполняют учебную программу и не имеют академической задолженности, а также специалисты до 31 года, у которых есть медицинское образование. Претендовать на участие могут и студенты учреждений среднего и высшего образования России, члены молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

По словам организаторов, «Медикус» – это проект для тех, кто хочет попробовать свои силы на реальной практике и увеличить свои профессиональные навыки.

Заявки для участия в проекте будут приниматься до 30 апреля.

Организаторами конкурса являются Республиканский штаб студенческих отрядов ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» при поддержке Министерства здравоохранения и Министерства образования, Новополоцкий горисполком и Полоцкий райисполком.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter