“Бронза” — это здорово!

На чемпионате Европы по баскетболу белорусские девушки заняли третье место, а Наталья Марченко вошла в состав символической сборной турнира. С победой спортсменов поздравил Президент страны Александр Лукашенко.

Мы вас предупреждали, что женская сборная Беларуси может наделать в Италии шума. Так оно и получилось. Наши девушки сначала оставили турнир без хозяек, не пустив их в плей-офф, в четвертьфинале лишили чемпионок Европы их титула и в итоге завоевали бронзовые медали. Жаль только, что белорусским девчатам достичь чего-то большего, чем “бронза”, помешали собственные же ошибки.
Проигранный испанкам полуфинал — по большей части “заслуга” нашей команды. И подопечные Анатолия Буяльского знают это лучше других. Но для дебютанток волноваться и допускать ошибки в самый ответственный момент в чем-то простительно. С опытом эта “болезнь”, говорят, проходит.
Девушки пощекотали нам нервы и в матче за третье место, хотя незадолго до конца матча имели преимущество в 25 очков. Но хорошо то, что хорошо кончается. Вчера бронзовые медалистки триумфально вернулись на Родину.
На турнире белоруски отличались не только своими внешними данными (наша команда была признана одной из самых красивых), но и индивидуальным мастерством. 21-летняя Анастасия Веремеенко вошла в пятерку лучших по подборам на чемпионате, а Наталья Марченко обосновалась на четвертом месте среди распасовщиц. Более того, Наташа попала в состав символической сборной турнира. Поздравляем, девчонки!

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter