Британский наемник попросил прощения у жителей Донбасса

Наемник из Великобритании Эйден Аслин, которого приговорили к смертной казни, попросил прощения у всех жителей Донбасса. По его словам, обстрелы, совершаемые ВСУ в Донецке, открыли ему глаза. Об этом сообщает РИА Новости.


Британец попросил прощения за свое решение присоединиться к украинским войскам. По словам наемника, сейчас он крайне опустошен после увиденных обстрелов со стороны ВСУ.

Весь вчерашний день я провел на полу, потому что по нам била артиллерия. А я нахожусь в центре Донецка. Тут нет военных объектов. Они били по тюрьме, – рассказал Аслин.

Слова сожаления наемник высказал в видеообращении, которое он записал, находясь в тюрьме.

Аслин также раскритиковал западные СМИ, поскольку те не занимаются освещением обстрелов Донбасса. По словам британца, вся та информация, которую он ранее считал вражеской пропагандой, оказалась чистой правдой.

Наемник добавил, что, если бы он изначально знал, как обстоят дела на самом деле, он не приехал бы на территорию Украины и не присоединился бы к украинским военным.

Ранее осужденный в ДНР британец Шон Пиннер посоветовал иностранным наемникам отказаться от идеи приехать в Украину. По его словам, это далеко не лучшее решение для тех, кто хочет набраться боевого опыта. Подробнее об этом читайте здесь.

Фото: РИА Новости
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter