Британские предприниматели призвали Джонсона осуществить Brexit 31 октября

Сотни британских предпринимателей призвали премьер-министра Соединенного Королевства Бориса Джонсона осуществить Brexit 31 октября, чтобы покончить с экономической неопределенностью. Об этом информирует издание The Daily Telegraph, которое разместило выдержки из письма Альянса британских предпринимателей, которое подписали 290 бизнесменов.

pixabay.com

Бизнесмены потребовали от Джонсона гарантировать выход Великобритании из состава Евросоюза в указанный срок. "Продление вызовет окончательный подрыв доверия к нашей политической системе. Консервативный бренд будет запятнан навсегда, и набирающая силы Партия Brexit будет бороться за каждое место в стране. Результатом станет подвешенный парламент с более длительной задержкой [Brexit] и более разрушительной неопределенностью. Великобритания не раз шла на компромисс в течение более чем двух лет. Если Евросоюз отклонит последнее предложение премьер-министра, он должен немедленно прекратить переговоры и уйти", — сообщается в письме.

Королевство должна выйти из состава ЕС по результатам состоявшегося в 2016 году референдума. Изначально Brexit должен был произойти 29 марта этого года, но британские парламентарии трижды отклоняли проект соглашения с Евросоюзом, в итоге выход из сообщества был перенесен на апрель, а затем на 31 октября. Джонсон обещает осуществить Brexit именно в этот день со сделкой или без нее.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter