Бригаде спецназа внутренних войск МВД Беларуси исполнилось 78 лет

4 сентября 3-я отдельная Краснознаменная бригада специального назначения внутренних войск МВД Беларуси празднует свое 78-летие. В связи с этим заместитель министра внутренних дел – командующий внутренними войсками генерал-майор Юрий Назаренко обратился к офицерам и прапорщикам, сержантам и солдатам легендарной войсковой части 3214. 

«Бригада имеет славную историю, наполненную боевыми подвигами, примерами мужества, самоотдачи и верности своему долгу. Все поколения военнослужащих «тридцатьдвойки», как эстафету доблести и чести, передают свои профессиональные качества: смелость, отвагу и самоотверженность. И сегодня в это непростое время вы показали образцовое выполнение служебно-боевых задач. Вы, не колеблясь ни минуты, встали на защиту нашей республики, прикрывая собой по-настоящему мирных граждан. В эти дни вы действительно обеспечиваете безопасность и стабильность в столице нашей страны. Спасибо вам! Бригада всегда отличалась своим братством, основой которого являются извечные мужские ценности: настоящая дружба, благородство, порядочность», - говорится в поздравительном обращении. 

Генерал-майор Юрий Назаренко пожелал всему личному составу, ветеранам соединения доброго здоровья, счастья, благополучия, целеустремленности и оптимизма.


«Каждый из вас должен в сердце своем нести боевую заповедь: вы все, независимо от цвета беретов, от должностей и званий, члены большой войсковой семьи, вы, боевые товарищи, объединенные одним делом, одной профессией, – защищать Отечество!», - подчеркнул командующий внутренними войсками.

С 78-й годовщиной бригады спецназа поздравил братьев по оружию и председатель Совета Белорусской ассоциации ветеранов подразделений специального назначения войск МВД «Честь» полковник в отставке Дмитрий Павличенко.


«Все эти годы наше соединение стояло на защите правопорядка и конституционного строя нашего государства. Мы всегда были жестким и непоколебимым инструментом в борьбе с преступностью, экстремизмом и терроризмом, многие наши сослуживцы прославили и продолжают прославлять традиции бригады специального назначения. Последние события, происходящие в нашей стране, показали вашу преданность присяге, силу духа, силу воли, мужества и отвагу. Благодаря вам и многим воспитанникам в/ч 3214, проходящим службу в других подразделениях, мы восстановили порядок и спокойствие на улицах городов нашей республики! Спасибо вам и низкий поклон! Вы не допустили гражданской войны и развала нашей державы!» - отметил в своем обращении один из бывших командиров бригады спецназа, основатель специального отряда быстрого реагирования (СОБР) внутренних войск.

Поздравляя ветеранов, действующих офицеров и бойцов в/ч 3214 с Днем образования войсковой части, Дмитрий Павличенко пожелал им крепкого здоровья, успехов в служебно-боевой деятельности и спецназовской удачи.

Редакция журнала «Спецназ» присоединяется к теплым словам поздравлений!

Фото из архива журнала «Спецназ» и пресс-службы внутренних войск.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter