Брестское «Динамо» разгромило «Минск» в игре футбольного чемпионата Беларуси

В заключительном матче четвертого тура чемпионата Беларуси по футболу брестское» Динамо» разгромило на своем поле «Минск» – 3:0. Команда из города над Бугом продлила беспроигрышную серию в турнире до четырех встреч (три виктории, одна ничья).

Впереди еще большая часть турнирной дистанции – и многое может измениться. Но стартовый отрезок первенства брестское «Динамо» определенно может занести себе в актив. В том числе порадовало оно себя и своих болельщиков сегодня.

Голевой дубль в игре оформил Егор Корцов (23-я, 51-я минуты), а еще один мяч забил Герман Барковский (90+2).

Полностью цифровая картина тура, матчи которого состоялись 12–14 апреля, выглядит так: «Витебск» – «Слуцк» – 2:0, «Днепр» (Могилев) – «Неман» (Гродно) – 0:2, «Гомель» – «Динамо» (Минск) – 0:1, «Ислочь» (Минский район) – «Арсенал» (Дзержинск) – 0:2, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – БАТЭ (Борисов) – 2:0, «Нафтан» (Новополоцк) – «Сморгонь» – 1:1, «Шахтер» (Солигорск) – «Славия» (Мозырь) – 1:3, «Динамо» (Брест) – «Минск» – 3:0.

В турнирной таблице на данный момент образовалось двоевластие: по 12 баллов имеют «Славия» и «Неман». Вслед за ними в лидирующей группе идут брестское «Динамо» (10), «Торпедо-БелАЗ» (9), минское «Динамо» (8) и «Арсенал» (5).

На вершине списка бомбардиров находится защитник «Славии» Павел Чикида, который отличился в этом розыгрыше пять раз.