Брестское «Динамо» победило «Торпедо-БелАЗ», отыгравшись со счета 0:2

В Бресте закончился последний матч 20-го тура чемпионата Беларуси по футболу. Местное «Динамо» одержало волевую победу над жодинским «Торпедо-БелАЗом» – 3:2, отыгравшись со счета 0:2.

Первый тайм по результату полностью остался за «автозаводцами», которые отправили в ворота хозяев поля два безответных мяча. Голевой дубль на свой счет записал Дмитрий Антилевский (11-я, 45-я минуты).

Однако во второй половине игры «Динамо» преобразилось и все исправило. В его составе отличились Александр Шестюк (68) и Павел Седько дважды (70, 84).

Отметим, что при счете 2:2 торпедовцы имели отличный шанс для взятия ворот. Но Фабрисиу Ойа не смог реализовать пенальти.

Остальные матчи тура, сыгранные 20–22 августа, принесли такие результаты: «Слуцк» – «Витебск» – 1:2, «Сморгонь» – «Рух» – 1:1, «Славия» – «Шахтер» – 0:4, «Гомель» – «Динамо» (Минск) – 2:0, «Минск» – «Неман» – 0:4, РЦОР-БГУ – БАТЭ – 1:1. Игра между «Ислочью» и «Спутником» не состоялась, так как команда из Речицы из-за финансовых проблем снялась с ЧБ после первого круга. Ей засчитано очередное техническое поражение со счетом 0:3.

Таблица на данный момент выглядит так: 1. «Шахтер» – 47 очков (17 матчей). 2. БАТЭ – 44 (20). 3. «Рух» – 40 (20). 4. «Динамо» (Минск) – 39 (20). 5. «Гомель» – 35 (19). 6. «Динамо» (Брест) – 30 (20). 7. «Витебск» – 27 (20). 8. «Минск» – 24 (19). 9. РЦОР-БГУ – 24 (19). 10. «Ислочь» – 23 (20). 11. «Торпедо-БелАЗ» – 22 (19). 12. «Неман» – 21 (20). 13. «Слуцк» – 18 (20). 14. «Славия» – 14 (19). 15. «Сморгонь» – 10 (20). 16. «Спутник» – 7 (20).

В списке бомбардиров лидирует Дембо Дарбо из «Шахтера», отличившийся 16 раз.