Брестское «Динамо» и БАТЭ не выявили победителя в центральном матче второго тура ЧБ по футболу

В Бресте завершился «гвоздевой» поединок второго тура чемпионата страны по футболу. Местное «Динамо» и борисовский БАТЭ сыграли вничью – 0:0.

Межсезонье изрядно потрепало обе команды. Однако на старте этого чемпионата они добились разгромных побед над «Спутником» (4:0) и «Слуцком» (3:0) соответственно и сегодня «Динамо» и БАТЭ, конечно, очень хотели продолжить побеждать. Но в результате были вынуждены довольствоваться ничьей.

Опасные моменты возникали у ворот обеих дружин. Однако при этом они испытывали явные проблемы с реализацией, вследствие чего игра закончилась в общем-то закономерной нулевой ничьей.

Два матча этого тура прошли вчера. «Славия» потерпела поражение от «Торпедо-БелАЗа» – 0:1, «Ислочь» сломила сопротивление «Сморгони» – 2:0. Сегодня несколько ранее «Шахтер» взял верх над РЦОР-БГУ – 2:1, а «Витебск» и минское «Динамо» поделили очки – 0:0. С минуты на минуту начнется поединок «Минск» – «Рух». А на завтра запланированы матчи «Слуцк» – «Неман» и «Гомель» – «Спутник».

На вершине турнирной таблицы находятся «Ислочь» и «Шахтер», которые в этом чемпионате пока еще не знали очковых потерь и набрали шесть баллов из шести возможных.

В списке бомбардиров лидирует Дмитрий Комаровский («Ислочь»), забивший два мяча.