Брестские таможенники задержали россиянку с крупнейшей за последние 25 лет партией наркотиков

Сотрудники Брестской таможни пресекли ввоз на территорию Беларуси самой крупной за последние 25 лет партии наркотических и психотропных веществ, сообщили sb.by в ГТК.

Более 100 килограммов экстази было обнаружено сотрудниками таможенной службы в пункте пропуска "Домачево" в тайниках автомобиля Chrysler 2010 года выпуска. Водитель транспортного средства, 38-летняя гражданка России, следовала по "красному" коридору, представив к декларированию электросамокат и напольный кондиционер. Однако во время обследования автомобиля с использованием инспекционно-досмотрового комплекса таможенники выявили наличие сокрытого от таможенного контроля товара.

Так, в багажнике и салоне Chrysler были обнаружены тайники, которые можно было открыть только при помощи электромагнитного замка. Из этих тайников было извлечено 100 полимерных упаковок весом более 100 кг, в которых находилось кристаллическое вещество бежевого цвета, а также три полимерных брикета со спрессованным веществом коричневого цвета весом около 550 граммов. По результатам проведенной химической экспертизы выяснилось: кристаллическое вещество — МДМА (экстази), а коричневое — гашиш.

В отношении гражданки Российской Федерации сотрудниками Брестской таможни возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 2. ст. 321-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Гражданка задержана в порядке ст. 108 УПК Республики Беларусь и помещена в следственный изолятор.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter