Брестская областная организация БРСМ выдвинула кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания

Выдвижение десяти кандидатов прошло сегодня, 29 марта, в ходе XXXVII конференции областной организации союза молодежи. Этому предшествовала кропотливая работа в городах и районах Брестчины по подбору и выдвижению кандидатов в делегаты от молодежного актива региона.

Накануне много общались с молодежью, обсуждали роль гражданского общества, говорили о целях Всебелорусского народного собрания и задачах, которое оно будет выполнять, – отметил первый секретарь Брестского областного комитета БРСМ Юрий Сегенюк.Выдвинули десять кандидатов – лучших представителей от молодежи региона. На этих людей возлагаем большие надежды. В итоге выбор пал на активистов, наиболее ярко проявивших себя в общественной деятельности. Среди них есть как студенты, так и представители различных профессий.

В числе кандидатов на то, чтобы представлять молодежную организацию и область во Всебелорусском народном собрании, – старший офицер отделения идеологической работы 38-й Брестской отдельной гвардейской десантно-штурмовой Венской Краснознаменной бригады Дмитрий Белецкий.

– Выдвижение кандидатом в делегаты ВНС для меня как представителя одновременно и молодежи, и военнослужащих – большая честь и ответственность, – подчеркнул Дмитрий Белецкий. – На Всебелорусском народном собрании будут приниматься новая Концепция национальной безопасности и новая Военная доктрина. Как военнослужащий смогу принять участие в обсуждении и принятии решения по этим двум наиболее важным для нашей страны документам. Могу сказать, что их главный посыл – «чужих земель нам не нужно, а свою землю мы не отдадим».

В свою очередь еще один кандидат в делегаты ВНС, первый секретарь Каменецкого районного комитета БРСМ Елизавета Басалай, уверена, что участие представителей БРСМ из регионов в работе Всебелорусского народного собрания имеет большое значение для развития молодежного движения на местах.

– То, что молодежь будет участвовать во Всебелорусском народном собрании, – очень важно, – считает Елизавета Басалай. – Это открывает для молодых людей возможности для реализации своего потенциала в различных направлениях деятельности, в том числе в политической жизни нашей страны. Естественно, это важно и лично для меня. В случае если стану участником ВНС, то я смогу узнать о каких-то новых инициативах от представителей других регионов, перенять опыт и распространить его на территории своего района и охватить максимум коллективов.

poplavskiy@sb.by

Фото предоставлены Брестской областной организацией БРСМ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter