Брестчанина задержали за попытку дачи взятки инспектору ГАИ

Все началось со звонка очевидца в ГАИ 28 сентября в 3.55. Он сообщил о том, что по улице Малой передвигается автомобиль такси, водитель которого выглядит пьяным.


На место вызова немедленно отправился экипаж ГАИ. Возле дома № 3 им был обнаружен тот самый автомобиль такси, водитель которого пытался сдать задним ходом. Когда он заметил приближающихся инспекторов, мужчина попытался пересесть на пассажирское сиденье, но не успел. В итоге в выдыхаемом воздухе таксиста оказалось 1,8 промилле алкоголя.

"Двигаясь на штрафную стоянку, правонарушитель, осознавая последствия своего поступка, предложил стражам порядка для благоприятного решения вопроса о непривлечении его к административной ответственности денежные средства. Причем делал это с оcобой настойчивостью, не реагируя на неоднoкратные предупреждения инcпектора об уголовной ответственности за дачу взятки. Правонарушитель настойчиво продолжал предлагать взятку, а затем положил деньги на прибoрную панель патрульного автомобиля. После этого была вызвана следственно-оперативная группа, и впоследствии 8 октября 2018 года ОCК было возбуждено уголовное дело по ч. 1.ст. 14 и ч. 1 ст. 431 УК Республики Беларусь", — рассказали подробности дела в пресс-службе Госавтоинспекции Брестской области.

Теперь нарушителю грозит штраф, либо исправительные работы сроком до двух лет, либо арест, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter