Брестчанин предъявил в ГАИ поддельную медсправку

Уголовное дело за подделку документов возбуждено в отношении 31-летнего брестчанина.  Он обратился в  МРЭО ГАИ для замены водительского удостоверения и предоставил поддельную медицинскую справку. Официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области Татьяна Коток рассказала:

- Справка вызвала сомнение и  была передана для исследования в Брестский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз. Согласно заключению эксперта, все изображения бланка медицинской справки выполнены способом цветной струйной печати. Также специалистом в ходе проведения почерковедческой экспертизы установлено, что рукописный текст в справке выполнен самим предъявителем документа. 
Позже брестчанин признался, что медицинскую комиссию он не проходил, а самостоятельно изготовил данную медицинскую справку. Максимальное наказание предусматривает  ограничение свободы на срок до двух лет.

Татьяна Коток дополнила, что документы с признаками подделки нередко встречаются в экспертной практике. В прошлом году брестскими экспертами проведено 140 технических экспертиз документов, из которых большинство составили технические паспорта транспортных средств, медицинские справки, свидетельства о прохождении техосмотра и водительские удостоверения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter