Брестчане снова впереди

Второй год подряд Брестский филиал РУП “Белпочта” праздновал командную победу в республиканском конкурсе профессионального мастерства. Завоевав еще раз переходящий кубок, брестчане доказали, что именно в этом южном уголке Беларуси работают не только лучшие почтальоны и операторы, но и начальники городских и сельских отделений почтовой связи.

— Начальник ОПС сегодня — универсал: профессионал, психолог и, конечно, приятный, вежливый человек. Отвечает за все и делает все, все умеет и со всем справляется, — подчеркнула заместитель генерального директора РУП “Белпочта”, председатель жюри конкурса Ирина Игнатьевна Саксонова.
  Такими универсалами являются все 3704 начальника отделений почтовой связи нашей страны. Свой профессиональный уровень они постоянно совершенствуют, внедряя современную технику, осваивая новые технологии, приближая услуги к клиентам. Они вносят свою ощутимую лепту в успехи белорусской почты, которые замечают и отмечают и на мировом уровне. И стремятся идти вперед, чтобы каждое отделение почтовой связи, как отметила заместитель министра связи и информатизации Республики Беларусь Нина Семеновна Гаврилова, стало современным социальным предприятием и в городе, и на селе. Чтобы клиенты шли на почту с удовольствием и уверенностью, что там их обслужат на самом высоком уровне.
Самый высокий уровень обслуживания по плечу всем 39 начальникам городских и сельских ОПС — представителям шести филиалов и производства “Минская почта”, которые вышли в финал традиционного республиканского конкурса профмастерства РУП “Белпочта”. Это они и доказали, отвечая на теоретические вопросы и выполняя практическое задание, на командной презентации, во время демонстрации экологического уголка и даже на соревнованиях по оказанию первой медицинской помощи. А “высший пилотаж”, бесспорно, показали представители Брестского филиала РУП “Белпочта”. Первое место среди начальников городских отделений почтовой связи заняла начальник ОПС № 6 Барановичского РУПС Татьяна Лущик, среди сельских — начальник ОПС “Высоко-Литовск” Каменецкого РУПС Светлана Олесиюк. Обеим вручены телевизоры “Горизонт”.
Вторыми стали начальник ОПС № 10 производства “Минская почта” Ольга Дударчик и начальник ОПС “Озаричи” Калинковичского РУПС (Гомельский филиал) Ирина Белько. Они получили цифровые фотоаппараты.
На третьем месте начальник ОПС № 2 Слонимского РУПС (Гродненский филиал) Ирина Федорова и начальник ОПС “Озерцо” Минского объединенного цеха почтовой связи (Минский филиал) Екатерина Будай. Они стали обладателями мобильных телефонов.
“Лучшими знатоками почтового дела” признаны представители Брестского филиала Татьяна Лущик и Светлана Олесиюк. А “Лучшими мастерами почтового дела” стали начальник ОПС № 4 города Гомеля Оксана Щирова и Екатерина Будай.
Диплом и переходящий кубок вручен команде Брестского филиала, набравшей наибольшее количество баллов и ставшей лидером. На втором месте столичное производство “Минская почта”, на третьем — Гродненский филиал.
Домашнее задание лучше остальных выполнила команда производства “Минская почта”. Самой яркой признана презентация “Экоуголка” Гродненского филиала. В отдельных номинациях отличились команды Могилевского, Гомельского, Брестского и Витебского филиалов.
Бывшие соперники, а после подведения итогов просто коллеги искренне поздравляли с абсолютной победой заместителя директора Брестского филиала РУП “Белпочта” Ольгу Михайловну Юрашевич.
— В Брестской области работают профессионалы, это подтвердилось и на конкурсе. Будем стараться удержать кубок и в следующем году, — уже заглядывает вперед Ольга Михайловна.
Во время проведения конкурса почтовики не только соревновались, но и обменивались опытом, мнениями, обсуждали перспективы развития. А дел у начальников отделений почтовой связи впереди еще много, особенно на селе. В агрогородках расширяются стационарные ОПС, которые оборудуются современной техникой и оказывают самый широкий спектр услуг. А еще наши почтовики стараются максимально приблизить свои услуги к особым клиентам — жителям малонаселенных деревень, где в основном коротают свой век пожилые люди. С этой целью созданы передвижные отделения почтовой связи. Новшество уже опробовано в Речицком районе. Как рассказала Ирина Игнатьевна Саксонова, ОПС на колесах прибывает в каждую деревеньку в определенное время и оказывает ее жителям все те услуги, которые получают горожане. Сделать это помогает компьютер и прочее оборудование, установленное прямо в автомобиле. Сельчане очень довольны и благодарны за такое нововведение.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter