«Брест» взял верх над «Локомотивом» в игре экстралиги

В одной из трех сегодняшних встреч в хоккейном чемпионате страны «Брест» на своем льду сломил сопротивление оршанского «Локомотива» – 4:3. Команда Сергея Пушкова прервала трехматчевую серию поражений.


По ходу поединка «зубры» лидировали – 4:0. В третьем периоде, потеряв концентрацию, позволили сопернику сократить разницу до одной шайбы. Однако они все-таки смогли довести дело до виктории.

В составе «Бреста» голами отметились Виталий Антонович (18-я минута), Валерий Жигалов (30), Сергей Малявко (33) и Юрий Веремеенко (38). А у «железнодорожников» отличились Илья Рычков (53), Данил Пятин (56) и Глеб Былина (58).


Кроме того, сегодня солигорский «Шахтер» одолел минскую «Юность» – 3:1, а новополоцкий «Химик» взял верх над «Динамо» из Молодечно – 5:1.

«Шахтер» с 88 баллами выиграл регулярный чемпионат. Вслед за командой из Солигорска последовательно расположились «Витебск» (86), «Юность» (78), «Неман» (72), «Гомель» (67), «Металлург» (65), «Брест» (55), «Химик» (53), «Локомотив» (43), «Лида» (42), «Могилев» (36) и «Динамо» (35).

«Шахтер», «Витебск», «Юность», «Неман», «Гомель» и «Металлург» напрямую пробились в плей-офф. «Брест», «Химик», «Локомотив» и «Лида» выступят в плей-ин, где поборются за еще два билета в 1/4 финала: «Брест» встретится с «Лидой», «Химик» – с «Локомотивом». Также на данный момент известны две четвертьфинальные пары: «Юность» сразится с «Металлургом», «Неман» – с «Гомелем».

Фото: hockey.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter