«Брест» выиграл у «Витебска» в матче хоккейного чемпионата страны

В одном из ключевых матчей 48-го тура чемпионата Беларуси по хоккею «Брест» на своем льду сломил сопротивление «Витебска» – 3:1. Команда Сергея Пушкова одержала вторую победу подряд и сократила отставание от замыкающего топ-6 жлобинского «Металлурга» до пяти баллов.


«Витебск», который еще надеется потеснить солигорский «Шахтер» с вершины турнирной таблицы, нуждался в пополнении очковой копилки не меньше «зубров». Но не смог показать свой лучший хоккей и, как следствие, уступил.

У победителей отличились Виталий Антонович (7-я минута), Федор Качан (20), дважды реализовавшие большинство, и Виктор Бовбель (60, в пустые ворота). У проигравших же автором единственного гола стал Александр Гончаров (59).


Кроме того, сегодня «Лида» обыграла оршанский «Локомотив» – 5:2, а гродненский «Неман» не оставил шансов новополоцкому «Химику» – 6:1.

На завтра запланированы встречи «Динамо» (Молодечно) – «Металлург» (Жлобин), «Шахтер» (Солигорск) – «Гомель» и «Юность» (Минск) – «Могилев».

Турнирную таблицу хоккейного чемпионата страны возглавляет «Шахтер», имеющий 78 баллов. Вслед за ним последовательно идут «Витебск» (74), «Неман» (66), «Юность» (66), «Гомель» (64), «Металлург» (51), «Брест» (46), «Химик» (46), «Лида» (38), «Локомотив» (38), «Могилев» (32) и «Динамо» (31).

По итогам гладкой части сезона шесть лучших команд напрямую пробьются в 1/4 финала, а те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два пропуска туда в раунде плей-ин. На данный момент известны пять участников плей-офф. Это «Шахтер», «Витебск», «Юность», «Гомель» и «Неман».

Фото: hockey.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter