«Брест» выиграл у «Лиды» в первой встрече раунда плей-ин экстралиги

В состоявшемся в Бресте первом матче раунда плей-ин экстралиги местная одноименная команда сломила сопротивление «Лиды» – 4:2. Команда Сергея Пушкова сделала заявку на общий успех в противостоянии, но для выхода в четвертьфинал дружине из города над Бугом нужно одержать еще одну победу.

В регулярном чемпионате в этом очном противостоянии побеждали только гости: «зубры» трижды увезли викторию из Лиды, а «рыцари» дважды выиграли в Бресте. Однако сегодня команды отошли от этой закономерности, так как лучше оказались хозяева льда.

У брестчан отличились Денис Цыганов (11-я минута), Артем Середа (33), Федор Качан (36) и Всеволод Кашкар (53). А в составе «Лиды» авторами взятий ворот стали Владимир Михайлаки (24) и Антон Гришанов (57).

Завтра, 2 марта, начнется противостояние раунда плей-ин между новополоцким «Химиком» и оршанским «Локомотивом».

По итогам регулярного чемпионата «Могилев» и молодечненское «Динамо», финишировавшие, соответственно, 11-м и 12-м, завершили сезон. «Брест», новополоцкий «Химик», оршанский «Локомотив» и «Лида» квалифицировались в плей-ин. А солигорский «Шахтер», «Витебск», минская «Юность», гродненский «Неман», «Гомель» и жлобинский «Металлург» напрямую пробились в 1/4 финала. На данный момент известны две пары первого раунда плей-офф: «Юность» сразится с «Металлургом», «Неман» – с «Гомелем».