Футболисты брестского «Динамо» второй раз подряд выиграли Суперкубок Беларуси

Брест всемогущий

Футболисты брестского «Динамо» второй раз подряд выиграли Суперкубок Беларуси. На поле ФК «Минск» брестчане переиграли БАТЭ со счетом 3:1.

С первых же секунд встречи обе команды показали, что настроены только на победу, и пошли в атаку большими силами. Сразу завязалась жесткая борьба, и рефери матча Андрей Василевич был вынужден показать 6 желтых карточек. Долгое время опасных моментов не было, но все же за 5 минут до перерыва новобранец динамовцев Денис Лаптев сумел открыть счет. В начале второй половины игры борисовчане бросились отыгрываться и на 49-й минуте заработали пенальти, который уверенно реализовал французский легионер Эрвейн Мукам — 1:1. Вскоре брестчане вновь перехватили инициативу и в течение пяти минут дважды порадовали своих болельщиков. На 74-й минуте сербский легионер БАТЭ Александр Филипович срезал мяч в свои ворота, а затем последнюю точку поставил лидер атак «Динамо» Павел Савицкий — 3:1.

Год назад эти соперники оспаривали первый в сезоне трофей на том же газоне, и тогда успеха также добились брестчане, победив со счетом 2:1.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.