Брест становится стартовой площадкой для российских фильмов

Брест становится стартовой площадкой для российских фильмов. Такое мнение высказал заместитель председателя Брестского облисполкома Геннадий Борисюк сегодня после премьерного показа фильма «Нахимовцы» для журналистов. Брестчане и гости города смогут увидеть картину 21 июня в 20 часов в городском Парке культуры и отдыха. В широкий прокат фильм выйдет 28 июля.


 – Несколько месяцев назад в Брестской крепости был показан фильм «1941. Крылья над Берлином». Его посмотрели семь тысяч человек. Это был фурор, событие. Тогда, общаясь с творческой группой, мы сказали, что, вполне возможно, Брест станет творческой, стартовой площадкой для многих российских фильмов. Презентация фильма «Нахимовцы» в день скорбной даты с участием творческой группы, главного героя – это стоящее событие, думаю, оно станет одним из ключевых в калейдоскопе мероприятий, который пройдут в эти дни в Бресте, – отметил Геннадий Борисюк.

В основе сюжета кинокартины «1941. Крылья над Берлином» лежит история о подготовке первой бомбардировки Берлина самолетами 8-й бомбардировочной авиационной бригады ВВС Краснознаменного Балтийского флота ВМФ СССР в августе 1941 года.


Фильм «Нахимовцы» – это картина об истории братьев-близнецов из семьи потомственных военных моряков. Их отец – бравый морской капитан – мечтает, чтобы сыновья закончили легендарное Нахимовское училище и продолжили семейную династию на флоте. Однако сами ребята совсем не думают о морской службе. Как и большинство современных подростков, они хотят лишь веселья и легких денег…

– Я бы несколько шире взял целевую аудиторию, назвал бы фильм семейным. Хотелось снять фильм, чтобы это было интересно ребятам, чтобы он нес в себе скрытый воспитательный момент. Нам кажется, эта тема очень важна, – отметил продюсер картины Алексей Рязанцев.

По словам Рязанцева, фильм уже показали воспитанникам Нахимовского военно-морского училища. Будущие военные моряки восприняли ленту с восторгом. Члены творческой группы не сомневаются, что картина понравится брестчанам всех возрастов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter