«Брест» разгромил «Могилев» и вышел в «Финал четырех» Кубка Руслана Салея

В сыгранном в городе над Бугом матче раунда плей-ин хоккейного Кубка Беларуси (Кубка Руслана Салея) «Брест» не оставил шансов «Могилеву» – 6:1.


Став главными возмутителями спокойствия на групповой стадии, «львы» оставили за бортом решающих разборок сильные «Гомель», оршанский «Локомотив» и новополоцкий «Химик». Но совладать с «Брестом» подопечные Александра Матерухина не смогли. 

Хозяева льда имели преимущество и оформили победу, которая в очных матчах с «Могилевом», отметим, стала для «зубров» шестой подряд. 

В составе «Бреста» отличились Сергей Карпович (6-я минута), Федор Качан (35), Сергей Малявко (42), Александр Малявко (45), Виктор Бовбель (56) и Виталий Антонович (60). У могилевчан единственную шайбу забросил Александр Козинов (19).


В еще одной встрече раунда плей-ин минская «Юность» добилась выездной победы над жлобинским «Металлургом» – 4:3.

Солигорский «Шахтер» и «Витебск» отобрались в «Финал четырех» как победители групп. На полуфинальной стадии «Шахтер» сразится с «Юностью», а «Витебск» – с «Брестом». Эти матчи пройдут 26 августа. На следующий день после этого состоятся поединок за третье итоговое место и финал.

В прошлом сезоне победу в Кубке Руслана Салея впервые в истории одержал «Витебск». Чаще всех – шесть раз – этот трофей завоевывала «Юность».


Фото: hockey.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter