«Брест» примет «Металлург» в четвертом матче финальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею

Четвертый матч финальной серии плей-офф ЧБ по хоккею между «Брестом» и «Металлургом» состоится сегодня, 16 апреля, в городе над Бугом. Сейчас команда из Жлобина ведет в противостоянии – 3:0, а это значит, что в случае победы она станет четырехкратным чемпионом страны и, кстати, завоюет золото третий сезон кряду.


На предыдущих стадиях брестчане оставили не у дел посеянных в плей-офф, соответственно, под первым и вторым номером «Витебск» (4:3 в серии) и солигорский «Шахтер» (4:2). Но хотя бы один раз огорчить «стальных волков» пока не смогли. В первой встрече серии подопечные Сергея Пушкова уступили без особых вариантов (1:6). Далее смогли навязать упорное сопротивление, но все равно проиграли второй и третий матчи (1:3, 2:3, в овертайме), чем поставили себя на грань общего поражения в серии.

«Металлург», напомним, занял только шестое место по итогам регулярного чемпионата. Но привычно преобразился в плей-офф и, выиграв ранее серии у амбициозных минской «Юности» и «Гомеля» с одинаковым счетом 4:1, в финале не растерял кураж. Команда Дмитрия Кравченко в этом плей-офф показывает себя как дружина почти без слабых мест – и сегодня вполне может закрыть серию. Однако то, что «Брест» будет отчаянно сопротивляться, сомнениям не подлежит.

Если «зубры» сегодня добьются победы, то серия вернется в Жлобин, где команды встретятся 18 апреля. Также матчи, если они потребуются, пройдут 20 апреля в Бресте и 22 апреля в Жлобине.

Любопытно, что до решающей серии в этом сезоне не добрался ни один из клубов топ-5 по итогам регулярного чемпионата. «Шахтер» и «Гомель» завершили борьбу за титул на полуфинальной стадии, а «Витебск», минская «Юность» и гродненский «Неман» – на четвертьфинальной.

В прошлом сезоне обладателем золота стал «Металлург», который в финальной серии одолел «Неман» с общим счетом 4:3. 

Фото: hockey.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter