«Брест» обыграл «Лиду» и пробился в четвертьфинал плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею

В хоккейной экстралиге определился седьмой участник 1/4 финала. Пропуском в плей-офф обзавелся «Брест», который во втором матче раунда плей-ин добился гостевой победы над «Лидой» – 3:2 (в овертайме). Состоявшийся позавчера первый поединок серии тоже закончился викторией «зубров» (4:2). Таким образом, брестчане оставили за собой все соперничество с общим счетом 2:0.

По ходу сегодняшней игры подопечные Сергея Пушкова дважды упустили преимущество в счете (1:0 – 1:1, 2:1 – 2:2). Однако все же поставили победную для себя точку за пределами основного времени.

У гостей отличились Валерий Жигалов (3-я минута), Евгений Кунцевич (36) и Денис Цыганов (64). У хозяев льда авторами взятий ворот стали Кирилл Куцырь (29) и Егор Алешин (42).

Во втором противостоянии раунда плей-ин пока состоялся один матч: оршанский «Локомотив» в гостях переиграл новополоцкий «Химик» – 3:2 (в овертайме). Завтра, 4 марта, команды сыграют в Орше.

По итогам регулярного чемпионата «Могилев» и молодечненское «Динамо», финишировавшие, соответственно, 11-м и 12-м, завершили сезон. «Брест», новополоцкий «Химик», оршанский «Локомотив» и «Лида» квалифицировались в плей-ин. А солигорский «Шахтер», «Витебск», минская «Юность», гродненский «Неман», «Гомель» и жлобинский «Металлург» напрямую пробились в 1/4 финала. На данный момент известны три пары первого раунда плей-офф: «Юность» сразится с «Металлургом», «Неман» – с «Гомелем», «Витебск» – с «Брестом».