«Брест» нанес поражение «Витебску» в овертайме и восстановил равновесие в серии плей-офф ЧБ по хоккею

В состоявшемся в Витебске втором матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею местная одноименная команда уступила «Бресту» – 4:5 (в овертайме). После этого общий счет в противостоянии стал 1:1.

Пять из шести предыдущих очных матчей в этом сезоне команда из города над Бугом «медведям» проиграла. И по ходу сегодняшнего поединка она несколько раз была в положении догоняющей стороны (0:1, 2:3, 3:4). Но нашла в себе силы для того, чтобы перевести выяснение отношений за пределы основного времени, и добилась важнейшей победы.

У гостей отличились Виктор Бовбель (8-я минута), Юрий Веремеенко (10), Ярослав Косов (25), Денис Цыганов (54) и Александр Малявко (69). У хозяев голевой дубль сделал Ахмед Гимбатов (7, 18), еще по одной шайбе забросили Андрей Геращенко (20) и Даниил Мисюль (34).

Кроме того, сегодня минская «Юность» потерпела поражение от жлобинского «Металлурга» – 1:3, после чего в этом противостоянии тоже установилось равенство – 1:1.

Завтра продолжатся противостояния «Гомель» – «Неман» (Гродно) (серия – 1:1) и «Химик» (Новополоцк) – «Шахтер» (Солигорск) (0:2).

«Шахтер», «Витебск», «Юность», «Неман», «Гомель» и «Металлург», напомним, отобрались в 1/4 финала напрямую после регулярного чемпионата, а «Брест» и «Химик» – по итогам раунда плей-ин, где оставили не у дел «Лиду» и оршанский «Локомотив» соответственно.

В прошлом сезоне чемпионом страны по хоккею стал «Металлург», который в финальной серии одолел «Неман» с общим счетом 4:3.