«Брест» нанес поражение «Витебску» и сравнял счет в четвертьфинальной серии плей-офф ЧБ по хоккею

В шестом матче четвертьфинала плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею «Брест» на своем льду сломил сопротивление «Витебска» – 2:0. После этого общий счет в противостоянии стал 3:3. Обладатель путевки в полуфинал определится в решающем седьмом поединке 22 марта.

По итогам гладкой части сезона «Витебск» опередил «зубров» на 31 балл. И в этой серии считался явным фаворитом. Однако «Брест», который попал в плей-офф через раунд плей-ин, доказал, что это не имеет никакого значения, и прямо сейчас он находится от выхода в полуфинал на таком же расстоянии, как оппонент.

В сегодняшнем матче решающим отрезком стала концовка первого периода, когда подопечные Сергея Пушкова забросили обе шайбы. Отличились Евгений Кунцевич (16-я минута) и Виктор Бовбель (20).

Гости приложили максимум усилий для того, чтобы отыграться. Но цифры на табло остались неизменными.

Три полуфиналиста уже определились – это солигорский «Шахтер», жлобинский «Металлург» и «Гомель». «Горняки» обыграли новополоцкий «Химик» с общим счетом 4:0. «Стальные волки» оставили не у дел минскую «Юность» – 4:1. А гомельчане выбили из числа соискателей золота гродненский «Неман» – 4:2.

«Шахтер», «Витебск», «Юность», «Неман», «Гомель» и «Металлург», напомним, отобрались в 1/4 финала напрямую после регулярного чемпионата, а «Брест» и «Химик» – по итогам раунда плей-ин, где оставили не у дел, соответственно, «Лиду» и оршанский «Локомотив».

В прошлом сезоне главный приз завоевал «Металлург», который в финальной серии одолел «Неман» с общим счетом 4:3.