Брессан всё-таки будет играть в мачте со "Штурмом" в Австрии

Лидер борисовского БАТЭ Ренан Брессан поможет команде пробиться в Лигу чемпионов

Сегодня вечером футболисты борисовского БАТЭ проведут ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов против австрийского “Штурма”. В первом поединке, который состоялся на минском “Динамо”, соперники разошлись миром (1:1). Поэтому судьба путевки в самый престижный клубный турнир континента решится именно в Граце. Будем надеяться, что ее обладателем станет чемпион нашей страны. 

К огромной радости болельщиков, борисовской дружине сможет помочь в игре ее лидер — бразильский полузащитник с белорусским паспортом Ренан Брессан. Это стало возможным после того, как в швейцарском Ньоне состоялось заседание дисциплинарного комитета УЕФА по поводу апелляции БАТЭ на решение о двухматчевой дисквалификации Брессана. “Желто-синим” удалось, хоть и не без труда, отстоять своего полузащитника. Правда, БАТЭ придется заплатить штраф в размере три тысячи евро, а также покрыть вместе с УЕФА издержки на организацию заседания — по четыре тысячи евро каждый.

— Рад, что апелляционный комитет поддержал наш клуб. Было бы очень обидно пропустить такой матч, — говорит Ренан Брессан. — Мне очень хочется помочь команде. Теперь у меня есть не только возможность поучаствовать в поединке со “Штурмом”, но и отличная мотивация. Большое спасибо руководству и тренерскому штабу команды, болельщикам и всем, кто верил в меня.

Начало прямой трансляции матча “Штурм” — БАТЭ на Первом в 21.35.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter