Бразилию захлестнули беспорядки после импичмента Русэф

В Бразилии тысячи людей не согласны с решением сената об импичменте президента Дилмы Руссефф
В Бразилии тысячи людей не согласны с решением сената об импичменте президента Дилмы Руссефф. Многие называют это государственным переворотом. Смену власти в стране осудили соседи Бразилии. Венесуэла, Эквадор и Боливия уже отозвали своих послов. 



Недовольные жители вышли на улицы городов, устраивая манифестации. К примеру, в Сан-Паулу они перегородили проезжую часть мешками с мусором, а затем подожгли их. В некоторых районах города произошли стычки полиции с протестующими. 



Наравне с Венесуэлой, Эквадором и Боливией, кубинские власти также резко осудили смену власти в Бразилии. Политики зарубежных стран считают это госпереворотом и неуважением к власти народа. В ответ Бразилия заморозила дипломатические отношения со странами, которые выступили с критикой импичмента. 



Сенат Бразилии большинством голосов поддержал инициативу отставки Дилмы Русcефф от должности президента страны. Новым президентом страны стал Мишел Темер. В конгрессе прошла его инаугурация. Темер будет руководить страной до конца 2018 года. Тогда должны пройти следующие президентские выборы. 

Подготовил Евгений НИКИТИН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter