«Брайтон» и «Эвертон» не выявили победителя в игре чемпионата Англии по футболу

В последнем матче 31-го тура чемпионата Англии по футболу «Брайтон» и «Эвертон» разошлись миром – 0:0.


«Брайтон» превзошел «ирисок» по всем основным статистическим показателям (процент владения мячом – 55 на 45, удары – 23:8, в створ ворот – 3:1, угловые – 10:3), создал больше голевых моментов и в целом был ближе к победе. Но хозяевам поля не хватило точности в завершающей стадии атак, и к тому же «Эвертон» почти образцово защищался. Как следствие – зрители голов так и не увидели.

В еще одном матче, сыгранном накануне, «Вест Бромвич» разгромил «Саутгемптон» – 3:0. А встречи тура, состоявшиеся 9–11 апреля, принесли такие результаты: «Фулхэм» – «Вулверхэмптон» – 0:1, «Манчестер Сити» – «Лидс» – 1:2, «Ливерпуль» – «Астон Вилла» – 2:1, «Кристал Пэлас» – «Челси» – 1:4, «Бернли» – «Ньюкасл» – 1:2, «Вест Хэм» – «Лестер» – 3:2, «Тоттенхэм» – «Манчестер Юнайтед» – 1:3, «Шеффилд Юнайтед» – «Арсенал» – 0:3.


Обращают на себя внимание второе подряд поражение «Лестера», победы «МЮ» и «Ливерпуля», а также осечка «МС», которая стала для «горожан» второй в последних пяти матчах турнира.

Впрочем, именно подопечные Хосепа Гвардиолы продолжают уверенно возглавлять турнирную таблицу с 74 очками. А вслед за «Манчестер Сити» в группе лидеров последовательно располагаются «Манчестер Юнайтед» (63 балла), «Лестер» (56), «Вест Хэм» (55), «Челси» (54) и «Ливерпуль» (52).

В списке бомбардиров лидируют Харри Кейн («Тоттенхэм») и Мохаммед Салах («Ливерпуль»), которые имеют на своем счету по 19 взятий ворот.







Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter