Брат на брата

Старший зарубил младшего топором
Старший зарубил младшего топором

В деревне просыпаются рано. И то, что младший сын в 10 утра еще крепко спит, насторожило его мать, жительницу деревни Заволочицы Глусского района. Однако старший сын успокоил: не буди, пусть отдохнет. Старушка послушалась. Второй раз она зашла в комнату только в полдень и увидела страшную картину. Открыв окно, бабушка крикнула проходившему мимо соседу: «Зови милицию!» Услышав ее слова, старший сын взял паспорт и вышел из дому.

Перепуганный сосед, позвонив в дежурную часть, даже не смог толком объяснить, в чем дело. Оперативники до последнего момента были уверены, что едут на обычный семейный скандал, а оказалось — на убийство. У погибшего милиционеры обнаружили страшную рубленую рану на голове. А в это время подозреваемый в убийстве уже добрался до Минска...

Семья эта появилась в Глусском районе недавно, раньше жила в столице. Но задолжала за квартиру огромную сумму. Риэлтерская фирма, купив их жилье, взамен предоставила дом в деревне. Поначалу в нем обосновалась только мать с младшим 27–летним сыном. Старший, которому 43 года, приехал позже, когда развелся в столице с женой.

На новом месте пьяными этих людей никогда не видели. Старушка и двое ее неработающих наследников жили на пенсию 112 тысяч рублей. Денег не хватало даже на сигареты: время от времени мужики крутились у магазина, собирали окурки. Но не воровали и не скандалили.

В ночь на четверг дома были все трое. Почему мать в крохотном домике не слышала ссоры между братьями, непонятно. Старушка утверждает, что в их комнате громко играла музыка, под нее она и заснула. По одной из версий, причиной убийства стало то, что братья не поделили какие–то деньги.

Вчера утром беглеца, который остановился у старых друзей в Минске, задержали.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter