Интриги одиннадцатого тура чемпионата страны по футболу

Брат на брата

Одиннадцатый тур чемпионата страны по футболу напичкан интригами, словно еж иголками...

Одиннадцатый тур чемпионата страны по футболу напичкан интригами, словно еж иголками. Как никогда в последние годы фундаментальный «Шахтер» постарается не сбиться с победного шага в поединке с «Днепром». Минское «Динамо» попробует выйти из кубкового нокдауна в игре с весьма крутым по весне «Неманом». Любопытно будет понаблюдать за сшибкой «Гомеля» и «Минска» (подоплека на поверхности: уступи «горожане» в недавнем финале Кубка — и путевка в Лигу Европы сейчас шелестела бы не в их, а в гомельском кармане).


Легко пробить колеса «Торпедо–БелАЗа» у БАТЭ вряд ли получится. Последнее свидание соперников, состоявшееся в октябре на стадии 1/8 финала Кубка страны, закончилось победой клуба из Жодино. А нынче он представляет собой гораздо более серьезную силу, чем тогда. Вячеслав Глеб, пришедший в «Торпедо–БелАЗ» в межсезонье, уверен: легко БАТЭ не будет:


— Для нас предстоящий матч с БАТЭ, конечно, по–особенному принципиален. Главный тренер Игорь Криушенко и директор нашего клуба Михаил Хлус долгое время проработали в Борисове. Плюс очки сейчас нам нужны как никогда. При этой формуле с делением на шестерки каждое очко на вес золота и цена ошибки очень велика. Отсюда — и низкая результативность, и упавшая по сравнению с прошлым годом зрелищность.


— Для вас особая соль поединка с БАТЭ наверняка еще и в том, что по другую сторону баррикад будет старший брат...


— Однажды с Сашей уже пересекались на профессиональном уровне. Я тогда выступал за «Гамбург», он — за «Штутгарт». Но в Беларуси играть друг против друга еще не доводилось... Будет очень интересно.


— В этом году первый круг борисовчане явно не могут занести себе в актив... Как думаете, с чем это связано?


— Не хватает какой–то малости в психологическом плане. Тем не менее я практически не сомневаюсь в том, что в ближайших 5 — 7 матчах БАТЭ наверстает упущенное и чемпионство никому в итоге не отдаст.

 

Советская Белоруссия №97 (24234). Четверг, 30 мая 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter