«Брага» победила «Панатинаикос» и пробилась в групповой раунд Лиги чемпионов

В состоявшемся в Афинах одном из топ-матчей раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов «Панатинаикос» уступил «Браге» – 0:1. Сыгранный на прошлой неделе первый поединок тоже остался за португальской дружиной (2:1). Так что именно она пробилась в основной этап главного еврокубкового турнира.

Вчерашняя встреча носила равный характер – и, пожалуй, было бы закономерно, если бы она закончилась вничью. Однако «Брага» вырвала викторию незадолго до окончания второго тайма.

Победу гостям принес Брума, конвертировавший во взятие ворот передачу Рикарду Орты на 83-й минуте.

Греческая команда заканчивала матч в меньшинстве, так как на первой добавленной к основному времени второго тайма минуте красную карточку получил Хуанкар.

Кроме того, накануне турецкий «Галатасарай» обыграл норвежский «Мольде» – 2:1 (первая встреча – 3:2), а швейцарский «Янг Бойз» разгромил израильский «Маккаби» из Хайфы – 3:0 (0:0).

«Галатасарай», «Янг Бойз» и «Брага» выступят на групповом этапе Лиги чемпионов, а «Мольде», «Маккаби» и «Панатинаикос» продолжат еврокубковую кампанию на групповой стадии Лиги Европы.

Последние три участника основного раунда ЛЧ определятся сегодня вечером по итогам ответных матчей АЕК (Греция) – «Антверпен» (Бельгия) (первый поединок – 0:1), «Копенгаген» (Дания) – «Ракув» (Польша) (1:0), ПСВ (Нидерланды) – «Рейнджерс» (Шотландия) (2:2).

На групповой стадии ЛЧ сыграют 32 команды, которые будут разбиты на восемь квартетов. В плей-офф ЛЧ квалифицируются по два лучших клуба из каждой «пульки».