БПЦ объявила конкурс на присуждение премии имени митрополита Филарета

Белорусская православная церковь объявляет о приеме заявок на участие в ежегодном конкурсе на присуждение в 2023 году премии имени митрополита Филарета (Вахромеева) за научные достижения студентов. Об этом сообщает официальный портал БПЦ church.by.


Конкурс проводится по следующим направлениям: «Богословские науки», «Гуманитарные науки», «Искусство». 

Содержание исследований должно раскрывать различные аспекты православной традиции в богословской, культурологической, исторической, литературной, искусствоведческой и других сферах, обращают внимание организаторы. 

К участию принимаются самостоятельно выполненные выпускные квалификационные работы бакалавров и магистров высших учебных заведений нашей страны, завершивших получение образования в текущем году. Победителям будет присвоено звание лауреата. Лучшие работы, принявшие участие в конкурсе, также могут быть отнесены к первой и второй категориям. 

Для участия в конкурсе необходимо направить на адрес оргкомитета: заявку-анкету; представление научного руководителя, заверенное в учреждении образования; решение профильной кафедры вуза о направлении студента на участие в конкурсе; научную работу, оформленную в соответствии с установленными требованиями. 

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 ноября 2023 года. 

Документы следует направлять на адрес: ул. Зыбицкая, 27, г. Минск, Беларусь, 220030, Минская духовная академия, с пометкой «Оргкомитет конкурса на присуждение Премии имени Митрополита Филарета (Вахромеева)».

Фото: church.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter