БПЦ набирает волонтеров для занятий в комнатах духовной помощи при детских больницах Минска

Белорусская православная церковь объявила о наборе волонтеров для занятий в комнатах духовной помощи при детских больницах и отделениях в городе Минске.

– Приглашаются волонтеры для занятий в комнатах духовной помощи при детских больницах и отделениях в Минске, – проинформировали в пресс-службе БПЦ. – Проект реализуется Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Белорусской православной церкви при поддержке Братства в честь Святого апостола Иоанна Богослова.

Комната духовной помощи – это многофункциональное помещение, в котором есть молитвенный уголок, познавательно-игровая зона, где в занимательной форме рассказывается о Боге, вере, церкви, устройстве храмов и праздниках. Здесь также располагается небольшая библиотека с детскими православными книгами. Занятия с ребятами проводятся дважды в неделю.

Для добровольцев предусмотрено обучение. Занятия волонтеров с детьми будут проходить дважды в неделю. Для участия в проекте необходимо заполнить анкету, ссылка на которую размещена на сайте БПЦ.

Кроме того, Братство в честь Святого апостола Иоанна Богослова объявило о начале благотворительной акции «Книга добра» по сбору литературы в комнаты духовной помощи.

– Пожертвовать можно только новые книги: Евангелие, особенно изданное для детей и предназначенное для семейного чтения, жития святых, различные издания о православной культуре и по истории Русской православной церкви, разнообразную литературу, которая знакомит детей с основами веры и христианской жизни, а также классические художественные произведения, сказки, стихи, рассказы, повести, детские энциклопедии на различную тематику и другую интересную и познавательную литературу, – проинформировали организаторы акции.

Приобретенные книги можно оставить в церковной лавке Свято-Духова кафедрального собора по адресу: г. Минск, ул. Кирилла и Мефодия, 5а (ст. метро «Немига»). Также можно сделать благотворительное пожертвование.

Фото: официальный портал БПЦ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter