Бойцы!

Минский МТЗ-РИПО во второй раз в своей истории выиграл Кубок БеларусиУдивительная вещь — финальный матч Кубка Беларуси проходил в Минске, однако на стадионе “Динамо” большинство болельщиков поддерживало солигорский “Шахтер”, а не столичное МТЗ-РИПО. Молодая команда Юрия Пунтуса еще не обзавелась большой фанатской торсидой. Зато успехов за пять лет своего существования добилась немалых: в 2005 году была бронзовым призером чемпионата страны, а в воскресенье во второй раз стала обладателем Кубка Беларуси.

— Я знал, что мы сегодня забьем, но не знал, что пропустим, — посетовал после матча тренер проигравшей команды Юрий Вергейчик. — Говорят, один в поле не воин. Но сегодняшний финал выиграл Олег Страханович. Мне бы очень хотелось иметь в составе такого классного футболиста.
Тренер солигорцев остался недоволен игрой своего вратаря, “которого не понял ни в одном моменте”, но еще больше раскритиковал работу главного арбитра матча Алексея Кульбакова:
— Мы очень не хотели, чтобы он работал на финале, ведь трижды после наших жалоб Кульбаков подвергался наказаниям. И этот матч он провел не на европейском уровне. Из-за того, что он медленно возобновлял игру, в первом тайме было “съедено” больше пяти минут! За это время могли забить и мы, и соперники.
Наставник победителей Юрий Пунтус также остался недоволен работой судьи. Больше всего его возмутила вторая желтая карточка, показанная Страхановичу. Отмечая победный гол, футболист натянул себе на голову майку, после чего его удалили с поля:
— Кому нужна такая принципиальность? Олег провел замечательный матч, он был лучшим на поле. Возможно, он радовался чересчур эмоционально, но ведь это же финал Кубка! Лучше бы судья тоже порадовался. Вообще же уровень наших футболистов понемногу растет, а вот судейства, к сожалению, снижается... — констатировал Юрий Пунтус.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter