Бойцов полка "Азов" приняли в Конгрессе США

Бойцов украинского националистического полка "Азов" приняли в Конгрессе США. Такое заявление сделала участница встречи, украинская активистка Дарья Каленюк. Ее слова приводит РИА Новости.


Дарья Каленюк отметила:

– Самый эмоциональный момент был, когда мы вдруг встретили освобожденных бойцов "Азова" прямо в главном зале на Капитолийском холме.

Наряду с этим украинская активистка рассказала, что поблагодарила члена Палаты представителей США от Миннесоты Бетти Макколлум за предоставление средств на вооружение для Украины. Дарья Каленюк также попросила новые поставки тяжелой техники и ПВО украинским военным до середины ноября, пока не началась зима.

Кстати, ранее Конгресс США требовал у Госдепартамента признать полк "Азов" террористической организацией. По данным издания "Газета.Ru", в мае 2019 года националисты при участии бойцов "Азова" провели в Одессе "марш украинского порядка" в связи с пятой годовщиной пожара в Доме профсоюзов, на котором жгли файеры и выкрикивали националистические лозунги. После этих событий 39 членов Конгресса во главе с председателем комитета по противодействию терроризму Максом Розом выступили за признание полка террористической организацией.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter