Борисовчанин украл из магазина больше тысячи рублей

Как установило следствие, в минувшее воскресенье 30-летний борисовчанин пришел среди ночи к одному из местных магазинов. С собой злоумышленник прихватил маску и перчатки, а также специнструмент, при помощи которого отжал раму окна и проник внутрь помещения. В одном из кабинетов он беспрепятственно забрал 1070 рублей.


Задержали воришку сотрудники милиции в тот же день. Мужчина нигде не работает и ранее уже был неоднократно судим за аналогичные преступления.

"Во время осмотра места преступления следователи установили, что магазин не оборудован системой видеонаблюдения, а дверь кабинета заведующей, где в коробке на столе хранились деньги, не была заперта. Похищенные деньги, орудия преступления и иные предметы изъяты в ходе личного обыска задержанного и признаны вещественными доказательствами. Во время обыска жилища фигуранта обнаружены и изъяты 10 тысяч рублей", — рассказала подробности дела официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Действия борисовчанина квалифицированы по ч. 2 ст. 205 УК Беларуси (кража, совершенная повторно). В отношении мужчины применена мера пресечения в виде заключения под стражу. В данный момент правоохранители устанавливают его причастность к иным преступлениям.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter