Боровиков принял участие в открытии Азиатско-Тихоокеанского форума по устойчивому развитию в Бангкоке

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь во Вьетнаме Владимир Боровиков в качестве постоянного наблюдателя в Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) принял участие в режиме онлайн в открытии 11-го Азиатско-Тихоокеанского форума по устойчивому развитию, который проходит в Бангкоке (Таиланд). Об этом сообщает sb.by со ссылкой на белорусское загранучреждение во Вьетнаме.

Бангкок. Архивное фото

В мероприятии принимают участие представители правительств и парламентов стран – участниц и стран – наблюдателей ЭСКАТО, международных организаций, дипломатического корпуса. 

В центре внимания участников форума – обсуждение прогресса в достижении Целей устойчивого развития до 2030 года в Азиатско-Тихоокеанском регионе с использованием эффективных, инновационных и долгосрочных решений в условиях кризисов. 

Участники мероприятия поделились национальным опытом и успехами в достижении Целей устойчивого развития, озвучили предложения по активизации и повышению эффективности регионального и международного сотрудничества в этой сфере. 

Итоги мероприятия будут использованы при подготовке к политическому форуму высокого уровня, который состоится 8–12 июля 2024 года в Нью-Йорке под эгидой Экономического и Социального Совета Организации Объединенных Наций. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter