Боровик заявил, что безопасность страны находится в руках белорусов

Вокруг нашей страны наблюдается напряженная обстановка, а Запад тем временем строит планы по развалу Беларуси изнутри. Что в этой ситуации следует делать рядовому гражданину ради сохранения мира в нашем государстве? Рассказал политолог Вадим Боровик в эфире программы «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ.

Скриншот видео ОНТ

Руководители силовых ведомств раскрыли белорусам несколько сценариев, которые приготовили для нашей страны те, кто жаждет ее уничтожить. Государство хотят втянуть в конфликт и расшатать обстановку внутри общества. Цель — захват власти и смена геополитического курса. По одному из планов готовится захват райцентра, чтобы потом начать наступательную операцию. По другому — планируется проведение терактов...

Ведущий программы Марат Марков напомнил, что поставлена точка в деле банды Автуховича — фигуранты получили серьезные сроки. «И снова возникает план «Перамога»… Два года людей ничему не научили. До всех доберутся?» —  спросил журналист.

— Сегодня соответствующие структуры осуществляют очень серьезную работу, которая связана не только с применением технических средств по ведению дистанционного наблюдения в интернете. Помимо этого ведется разведывательная и оперативная работа. Граждане, которые вовлекаются в террористическую, антиконституционную деятельность, должны понимать: время суровое. Будет соответствующая ответственность за противоправные действия. Мы рано или поздно сможем привлечь к ответственности всех лиц, которые угрожают нашей национальной безопасности, — заявил Вадим Боровик.

Политолог отметил: несмотря на слаженность работы силового блока, обычным гражданам также нужно сохранять бдительность.

— Спецслужбы работают, работает силовой блок. Но сегодня очень важна бдительность простых белорусов. Нужно обращать внимание на то, в каких программах и на каких ресурсах сидят сегодня ваши дети, куда приглашают вас, что вам предлагают сделать, как оценивают вашу жизнь. Если видите, что в вашем населенном пункте появились какие-то подозрительные группы либо осуществляется какая-то несвойственная этому региону деятельность, нужно незамедлительно сообщать правоохранительным органам, — обратил внимание спикер.

Вадим Боровик подытожил: «В руках белорусов безопасность нашей страны. Мы обязаны ценить мир, который есть сегодня, и нести ответственность за его сохранение».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter