Боровик: прикрываться «подверженностью деструктивному влиянию» у радикалов уже не получится

Люди, принимавшие участие в операциях террористического характера, перешли черту. И прикрываться непониманием сути экстремистских чатов или сообщений, а также «подверженностью деструктивному влиянию» у радикалов уже не получится. Об этом, комментируя вышедший во вторник, 13 июля, в эфире телеканала ОНТ двухсерийный фильм «Террор 20/21», заявил порталу sb.by политический аналитик Вадим Боровик.

По мнению эксперта, показанный на ОНТ фильм позволяет сделать несколько важных выводов:

– Во-первых, люди, вовлеченные в политический процесс и принимавшие участие в операциях террористического характера, ныне должны четко понимать: они перешли черту, после которой с ними разговор будет вестись не языком дипломатии и убеждений, а языком спецслужб. Реакция со стороны государства по  отношению к ним будет самой суровой: защищать граждан  не просто право государства, а его непосредственная обязанность. И прикрываться непониманием сути экстремистских чатов или сообщений, а также «подверженностью деструктивному влиянию» у радикалов уже не получится.

Полный текст этого и иных комментариев экспертов будет опубликован на портале sb.by и в газете «СБ. Беларусь сегодня» в четверг, 15 июля.

osipov@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter