Боровик об итогах ВНС: собрание стало инструментом, который позволил изучить мнение всего населения

Боровик об итогах ВНС: собрание стало инструментом, который позволил изучить мнение всего населения

Об итогах прошедшего шестого Всебелорусского народного собрания и планах на ближайшую пятилетку говорили в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа-Радио» с политологом, председателем наблюдательного совета Белорусского комитета молодежных ассоциаций Вадимом Боровиком.


Сперва эксперт подчеркнул, что накануне форума некоторые указывали на то, что собрание проводится в ответ на уличные протесты. Этот подход в корне неверный: форум перенесли из-за пандемии коронавируса.

- Собрание стало инструментом, который позволил опросить все население. Было 2700 экспертов, задействовали все политические силы. ВНС это и есть совещание экспертного общества, чтобы в ближайшем времени продолжить экономическое развитие, обеспечить безопасность и сохранить суверенитет страны, - поделился специалист. 

В таких условиях, по словам Вадима Боровика, будет развиваться и атомная промышленность, и Парк высоких технологий. Собеседник добавил, что Беларусь является привлекательной страной и в подходе к борьбе с пандемией COVID-19. 

- По итогам ВНС можно сделать вывод, что мы должны правильно выстраивать оборонную стратегию, убрать лишние административные барьеры, повысить социальную ответственность для бизнеса, - высказался он.



 Он добавил, что белорусский народ –очень мудрый. Его невозможно использовать в интересах третьих стран.  

Фото: ont.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter