Боровик о тех, кто высказывался в Telegram-каналах: это были заявления экстремистских групп

Политолог, доверенное лицо кандидата Александра Лукашенко Вадим Боровик в эфире телеканала «Беларусь 1» прокомментировал различные, порой экстремистские призывы в телеграм-каналах и сообществах:

Фото: Belarus24.by

– Мы должны понимать, что это были заявления не политиков. Ведь политик всегда несет ответственность, понимает, какие будут последствия для граждан, госучреждений, национальной безопасности государства. Это были заявления экстремистских групп, которые манипулировали лицами, выдающими себя за политических деятелей. Мы видели не только в телеграм-каналах, но и на YouTube, что там были открытые призывы отдельных граждан собраться у определенных мест в Минске, выразить протест… Какой им смысл мирно постоять? Вспомните, как на площади Бангалор мирно постояли, не хулиганили, все мирно дошли до дома. Мы всегда говорили: для нас одинаково дорога жизнь и любого самого отпетого оппозиционера, и любого сотрудника правоохранительной системы. Ведь это чей-то отец, сын, и его ждут дома. Мы хотим, чтобы все граждане чувствовали себя в безопасности.

Также специалист высказался о нынешней электоральной кампании. В эфире телеканала отметил, что белыми лентами оппозиция стремилась расколоть общество:

– Поэтому подход, который демонстрировала власть, был более цивилизованным, европейским. К тому же нужно обратить внимание, что были использованы новые технологии, часто во вред государству. Мы при их использовании можем действовать только в рамках правового поля. О наших оппонентах такого сказать не могу.
 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter