Боровик: это терроризм чистой воды. Но мы готовы эффективно с ним бороться


Провокации в отношении белорусского тележурналиста Григория Азаренка, попытки уничтожения деревообрабатывающей техники или планирование диверсий на 43-м узле связи ВМФ России «Вилейка» – это терроризм чистой воды. Но мы готовы эффективно с ним бороться. Об этом заявил газете «СБ. Беларусь сегодня» политический аналитик Вадим Боровик.

По словам аналитика, логика развития событий очевидна:

– Организация госпереворота в Беларуси не удалась – и сейчас внешние силы готовы перейти к диверсионным атакам на территории Беларуси: на крупных предприятиях, иных объектах. Один телефонный терроризм чего стоит!

Вадим Боровик отмечает:

– Все это элементы одной цепи: против Беларуси ведется гибридная война во всех ее проявлениях. Не прекращаются попытки раскачать ситуацию. И граждане должны быть готовы к этому. Как и к оказанию содействия государству в противостоянии подобным попыткам. Полагаю, население должно максимально содействовать государственным и правоохранительным структурам в их борьбе с террористической деятельностью во всех ее аспектах.

Полный текст комментария будет опубликован в газете «СБ. Беларусь сегодня» и на портале sb.by завтра - во вторник, 6 июля.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter