Борисовский маньяк — за решеткой

К 25 годам лишения свободы приговорен 25-летний житель Борисова, совершивший покушение на убийство двух несовершеннолетних девочек и изнасилование малолетней. Приговор вынесен судебной коллегией по уголовным делам Минского областного суда и вступил в законную силу. Об этом рассказали в пресс-службе Генеральной прокуратуры Республики Беларусь.

Следственными органами была восстановлена страшная картина произошедшего. Напомним, что в августе прошлого года преступник напал на двух 14-летних девочек прямо на одной из автодорог в Борисовском районе. Он нанес своим жертвам несколько ударов ножом. Девочки получили тяжкие телесные повреждения и чудом остались живы. Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы истекающих кровью детей не обнаружили люди, случайно оказавшиеся на месте страшной трагедии.
Пострадавших незамедлительно отвезли в больницу. Врачи сделали все возможное, чтобы спасти несчастных. На поиски преступника была поднята вся милиция, но найти его по “горячим” следам не удалось.
Оставшись на свободе, изверг в ноябре того же года в лесу в Крупском районе напал на 11-летнюю девочку и изнасиловал ее. Теперь маньяк надолго изолирован от общества.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter