Борьба за мужчину

Женская логика
Посреди ночи меня разбудил телефонный звонок. Подруга истерично кричала в трубку, что ее муж не пришел домой. Как будто я должна знать, где он... Даже если я — друг их семьи... И вообще, это их частная проблема, из–за которой меня будить в три часа ночи никто не имеет права... Со своей сонной недоброжелательностью я пообещала встретиться с подругой утром, взяв с нее также обещание выспаться до утра.

Ранним утром, позевав за чашкой кофе, я выслушивала жалобы взволнованной подруги, мужа которой наверняка уже похитило НЛО. Нам двоим не хотелось произносить в слух ужасное, но навязчивое открытие об измене. Это могло быть все, что угодно: выпил лишнее с друзьями и уснул в офисе, срочная командировка, несчастный случай (не дай Бог), сон в парке на скамье, и т.д. и т.п. Но только не та самая страшная причина, по которой отсутствуют мужчины по ночам!

Почему мы, женщины, так боимся мужских измен, что готовы лучше пережить несчастный случай с супругом, чем другую женщину с ним. Заложенный природой ген полигамности в мужчинах всегда одерживает победу над его разумом. И с этим ничего не поделаешь. Не все женщины могут отплатить своему мужчине той же монетой, многие молча страдают и терпят, более злопамятные, не простив, выгоняют из дома, из сердца и с глаз долой. А что делать, если в сердце живет любовь, а дома ждет семья?

— А вдруг это все же произошло? — спросила меня подруга со слезами на глазах, подразумевая под «это» измену. И стоило ей об этом подумать, как воображение стало сразу же рисовать живописные сцены ухода ее мужа из семьи. Вот по этой причине мы не хотим допускать мысли об измене. Ведь женская фантазия на эту тему похлеще фантазий Стивена Кинга. И мы действительно делаем из мухи слона. Нам становится страшно разрушить так хорошо устроенный нами домашний уют, многих тревожит страх одиночества, а переживания детей доставляют еще большие страдания.

— Хватит себя мучить сомнениями, — сказала я. — Ты сначала узнай все, а потом будешь бороться за сохранение брака.

Сколько девчонок в свое время дрались из–за парней, возвращали свое, уводили чужое — и на это хватало сил, которые давали азарт и адреналин. Так почему сейчас, повзрослев, мы должны молча отступать? Нет! Не в наше время, когда мужчин и так катастрофически не хватает. Нужно бороться за свое счастье сначала благородными способами, а потом, если это необходимо, применять чрезвычайную методику. А, может, создать официальные бои без правил за мужчину?

Ни одна женщина не захочет делить своего мужчину с другой. Это все равно, что дать поносить свое любимое белье или поделиться дорогим омолаживающим кремом. Мы такие же ревнивые собственницы, как и вы, мужчины. И будем бороться за вас до последнего боя. Вам ведь это льстит. Только победа будет на той стороне, где всепрощающая любовь преодолеет тернистый путь к взаимности.

Проблема измены вечная, но чтобы она не стала извечной и дело не дошло до кровавой бойни, необходимы изворотливый ум мужчины и мудрость женщины.

Кофе взбодрил мой разум, и я посоветовала подруге встретить мужа с распростертыми объятиями и со страстным поцелуем. Первый этап борьбы за мужа начинается с неожиданной реакции. Нежность и ласка всегда обескураживают.

— А что потом? — спросила подруга, готовая снова расплакаться.

«Время покажет», — хотела ответить я, но звонок мобильного подруги помешал мне. Звонил ее муж, который волновался, где же пропадает в такую рань его благоверная. А потом слон стал превращаться в муху и все наладилось. Муж моей подруги действительно выпил лишнее с делегацией гостей из Москвы, слишком уж убойной оказалось русская водка, которая «уложила» всех в коридоре гостиницы, не доведя до номеров. Моя подруга получила «извинительный презент» и самый ценный подарок — верного мужа. А я задумалась о статусе подруги семьи, ведь, как говорят, третий лишний, но это уже другая история...

И впредь я отключаю на ночь все телефоны...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter