Борьба будет напряженной

Участники IV Рождественского международного турнира любителей хоккея будут бороться за приз Президента Беларуси.Сегодня в Минске стартует IV Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента. Что за приз? Роскошный кубок под метр высотой, чем-то напоминающий трофей, вручаемый в футбольной Лиге чемпионов. В прошлом году победителем Рождественского турнира стала сборная “Газпрома”. Россиянам тогда передали приз на годичное хранение.

Накануне этого турнира стало известно, что сборная “Газпрома” в Минск не приедет (в этот раз Россия будет представлена любительской командой из Тольятти). Естественно, прошлогодних триумфаторов попросили вернуть трофей. Однако россияне отказались сделать это. По их словам, кубок дорог им как память. Организаторам не оставалось ничего другого, как изготовить к турниру новый приз. Старый кубок от нового вряд ли кто-то отличит. Делались они по одному эскизу и идентичны друг другу.
Впрочем, на это недоразумение в преддверии турнира никто не обращает внимания. К примеру, экс-игрок национальной сборной по хоккею Олег Микульчик, ныне выступающий за команду Президента, о неприезде “Газпрома” сожалеет вовсе не из-за кубка: “Хотелось взять у россиян реванш, доказать им, что мы сильнее”. Глава федерации хоккея министр внутренних дел Владимир Наумов поспешил успокоить ветерана: “В этом году подобрался сильный состав участников, поэтому борьба будет напряженной. Кто претендует на победу? Прежде всего команда Президента Беларуси. Сборные России, Украины и Канады тоже не прочь увезти кубок домой”.
Между тем слова о грядущей напряженной борьбе подтверждаются следующим фактом. Если раньше на турнир приезжали команды ветеранов, средний возраст которых порой переваливал за пятьдесят, то в этот раз участникам будет в среднем 27—29 лет.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter