Болтон считает, что Трамп выведет США из НАТО в случае победы на выборах в 2024 году

Экс-помощник бывшего президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон полагает, что в случае победы на президентских выборах в следующем году политик выведет США из состава Североатлантического альянса, пишет ТАСС.

Дональд Трамп

«Он ставил под угрозу существование НАТО. И я думаю, что во второй срок Трампа мы почти наверняка выйдем из Североатлантического альянса», – заявил Джон Болтон.

По его словам, Дональд Трамп «не придерживается философии в политическом смысле». «Он не думает о направленности политики, когда принимает решения, особенно в сфере национальной безопасности. Все бывает связано с тем, какую пользу что-либо может принести Дональду Трампу», – сказал он.

«Те, кто указывает на сделанное Трампом в его первый срок, в действительности не понимают, как мы оказались там, где оказались. Во многих случаях там, где они сейчас отдают должное Трампу, он хотел двигаться в противоположном направлении», – пояснил экс-помощник бывшего президента США по национальной безопасности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter