Большой театр приглашает в замок Радзивиллов

Фестиваль оперного и балетного искусства «Вечера Большого театра в замке Радзивиллов» пройдет в Несвиже с 21 по 23 июня.  

Фестиваль оперного и балетного искусства «Вечера Большого театра в замке Радзивиллов» пройдет в Несвиже с 21 по 23 июня.

 

Выступления под открытым небом пользуются невероятной популярностью и проводятся во многих европейских городах. Национальный академический Большой театр оперы и балета не остался в стороне и с 2010 года в начале лета проводит этот уникальный проект.

Программа этого года насыщенная: выступления пройдут во внутреннем дворе Несвижского замка, театральном зале и костеле Божьего тела. Откроет «Вечера» 21 июня концерт ведущих солистов оперы с участием струнного квинтета «Серенада», а уже вечером внутренний двор замка превратится в театр под открытым небом, на сцене которого состоится показ балета «Лебединое озеро».

22 июня свои двери для поклонников музыки романтизма откроет Несвижский костел Божьего тела – там прозвучат произведения белорусских композиторов XIX века. А в 21:30 национальная опера «Седая легенда» композитора Дмитрия Смольского на либретто Владимира Короткевича пройдет в настоящих исторических декорациях.

А в воскресенье, 23 июня, в театральном зале Уршули Радзивилл звезды белорусской оперы разыграют любовный треугольник с итальянским акцентом в комической опере «Рита, или Пиратский треугольник».

Завершит четвертый фестиваль «Вечера Большого театра в замке Радзивиллов» грандиозный гала-концерт звезд белорусской оперы и балета. В программе – популярные арии из классических опер и фрагменты балетных спектаклей.

 

Юлия ГЛАДКАЯ, «ЗН»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter