Сегодня Президент встретится с представителями общественности и СМИ

Большой разговор с Президентом

Сегодня Президент встретится с представителями общественности и экспертного сообщества, белорусских и зарубежных СМИ. «Большой разговор с Президентом» пройдет в административном комплексе на проспекте Победителей, 14 и начнется в 10.30. Белтелерадиокомпания будет вести трансляцию масштабного мероприятия в прямом эфире.


Как подчеркнула пресс-секретарь Главы государства Наталья Эйсмонт, предстоящий «Большой разговор с Президентом» очень важен не только потому, что это прекрасная возможность подвести итоги 2018 года, в целом обсудить самые яркие, резонансные события с белорусскими и зарубежными журналистами и экспертами.

— Еще один немаловажный аспект в том, что, как вы знаете, в середине весны Президент традиционно обращается с Посланием к народу и Парламенту. В разрезе подготовки к данному мероприятию (а это всегда программный, очень важный документ для всей страны) мы так же воспринимаем «Большой разговор»,  —  сказала она.  —  Это для Президента своего рода лакмусовая бумажка, возможность получить обратную связь, в первую очередь от людей, так как в интернете сейчас проходят многочисленные опросы на тему, что волнует сегодня наше общество.

В качестве примера Наталья Эйсмонт привела акцию информагентства БЕЛТА «Ваш вопрос Президенту».

— Мы постараемся самые важные из них озвучить, — сказала пресс-секретарь.

Говоря о круге участников встречи, она отметила, что именно журналисты должны знать, о чем думают белорусские граждане, что их беспокоит. В свою очередь, эксперты являются лидерами мнений.

 —  Весь разговор будет глубоко проанализирован, и на его основе в том числе будет осуществляться подготовка Послания Президента народу и Парламенту,  —  добавила Наталья Эйсмонт.

Прямую трансляцию открытого диалога Главы государства с общественностью смогут увидеть зрители телеканалов «Беларусь 1» и международного спутникового «Беларусь 24». Онлайн-вещание будет обеспечено и на сайте Белтелерадиокомпании www.tvr.by. Аудиотрансляцию в режиме реального времени организует Первый национальный канал Белорусского радио. Благодаря медиахолдингу прямой эфир мероприятия будет доступен и зрителям МТРК «Мир».

Для трансляции «Большого разговора с Президентом» Белтелерадиокомпанией будет задействовано новое высокотехнологичное оборудование, включая 14 телевизионных камер, перископический кран, операторский лифт и светодиодные экраны общей площадью 400 кв. м. Помимо этого, на мероприятии будет работать одна из четырех суперсовременных ПТС медиахолдинга — «Еўфрасіння».

На встрече ожидается около 200 участников, в их числе журналисты, политологи, экономисты, работники реального сектора экономики, представители общественных объединений и конфессий.

Впервые диалог Президента с представителями общественности и СМИ в форме «Большого разговора» состоялся в феврале 2017 года и имел большой общественный резонанс. Тогда участники мероприятия отметили, что встреча в таком формате — это уникальная возможность не только задать волнующие вопросы первому лицу государства, но и обсудить с представителями разных сфер самые актуальные, злободневные темы.

Фото: архив БЕЛТА
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter