Большой потенциал для сотрудничества

Уверенность в том, что он есть у нашей страны и Курской области, высказал Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с губернатором этого региона России Александром Михайловым.
С момента последней встречи белорусского лидера и курского губернатора, состоявшейся в 2002 году, Беларусь и Курская область значительно продвинулись во взаимоотношениях. Однако имеющийся уровень товарооборота (в 2005 году он составил $69 млн.) недостаточен, считает Президент. Глава государства выразил надежду, что во время нынешнего визита стороны смогут не только договориться о перспективах, но и заключить ряд контрактов по конкретным направлениям: “Мы очень заинтересованы вести торгово-экономический диалог с вашей областью”. Беларусь готова к участию в создании с этим российским регионом совместных предприятий, сотрудничать в области науки. “Любые ваши предложения, которые пойдут на благо наших народов, мы будем поддерживать”, — подчеркнул Президент.
Губернатор Курской области Александр Михайлов согласился с мнением Президента Беларуси о недостаточных объемах существующего товарооборота, который необходимо увеличить в 2—3 раза. Первые шаги для этого уже сделаны. В частности, на встрече с премьер-министром Сергеем Сидорским был подписан протокол о сотрудничестве, которым предусмотрено достичь товарооборота в $100 млн. в год. “Это минимум того, что мы можем совместно сделать”, — заметил губернатор Курской области, добавив при этом,  что уже в ходе пребывания делегации наверняка будет заключен ряд взаимовыгодных контрактов с белорусскими партнерами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter